VATUTINKI

Информация для новоселов: +7 (495) 431-20-40

Завершены монолитные работы в седьмом детском саду района Новые Ватутинки

Строительство
02 Апреля 2024

Монолитные работы завершены в детском саду на 300 мест. Новое дошкольное учреждение возводится по соседству с Кварталом 9 в мкр. Центральный.

Здание строится в соответствии со всеми современными стандартами, для удобства предусмотрен безбарьерный вход. В детском саду будет организовано 12 групп. На первом этаже разместятся группы младшего возраста, а также лечебно-оздоровительные кабинеты и пищеблок. На втором этаже детского сада предусмотрены помещения для детей среднего возраста, также музыкальный зал для проведения праздников и групповых программ, классы для развивающих занятий с возможностью зонирования, физкультурный зал для проведения активных занятий и игр. На третьем этаже разместятся групповые помещения для детей старших групп. Комплексное озеленение и благоустройство территории включают в себя высадку различных цветников, кустарников и деревьев.

Строительство детского дошкольного учреждения площадью 4,4 тысячи квадратных метров началось в декабре 2023 года. На территории разместятся физкультурные и групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также навес для хранения колясок, самокатов и велосипедов. 

Сейчас в Новых Ватутинках уже открыты 6 детских садов. С открытием нового дошкольного учреждения вместимость всех детских садов района составит 1935 мест.

На объекте продолжаются строительно-монтажные работы: ведётся устройство наружных сетей, в настоящее время кладка перегородок и наружных стен выполнена на 95%. После ввода в эксплуатацию дошкольное учреждение будет передано городу.