VATUTINKI

Информация для новоселов: +7 (495) 431-20-40

Детский сад микрорайона Центральный стал финалистом премии Москомархитектуры

События
08 Апреля 2024

Детский сад, строящийся в районе Новые Ватутинки рядом с Кварталом 9, вышел в финал Премии г. Москвы в области архитектуры и градостроительства. Награждение и оглашение результатов Премии ежегодно приурочено к празднованию Дня архитектора 1 июля. 


В конкурсе участвуют проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении (АГР) в 2023-м году. Лучшие проекты определяет экспертное жюри, возглавляемое главным архитектором г. Москвы Сергеем Кузнецовым. 
Премия города Москвы в области архитектуры и градостроительства учреждена в 2017 году при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина. Премия присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных и качественных архитектурно-градостроительных решений, создание которых способствует формированию комфортной городской среды.

На днях на сайте района мы сообщали, что в детском саду уже завершены монолитные работы. На объекте продолжаются строительно-монтажные работы: ведётся устройство наружных сетей, кладка перегородок и наружных стен выполнена на 95%. После ввода в эксплуатацию дошкольное учреждение будет передано городу. Открытие сада запланировано на 1 сентября 2024 года. 


Конкурс проектов стимулирует архитекторов к созданию инновационных и значимых проектов, а также способствует развитию архитектурного и градостроительного сообщества города.