VATUTINKI

Информация для новоселов: +7(495)-431-20-40

В 9 квартале дизайнерским бюро разработан современный проект интерьера входных групп

В 9 квартале дизайнерским бюро разработан современный проект интерьера входных групп

Строительство
25 Апреля 2023

Девятый квартал – один из самых крупных объектов строительства в Новых Ватутинках, который состоит из пяти монолитных домов переменной этажности от 8 до 14 этажей и подземного паркинга. Проект сочетает все преимущества комфортного и современного жилья.

 

Создать уют, эргономичное пространство, с применением качественных отделочных материалов - такую задачу ставила управляющая проектом компания РОСТ перед архитектурным бюро. Первое впечатление о доме складывается при входе в подъезд, это пространство ежедневно пересекают все жильцы и гости дома.

 

Дизайнерским бюро был разработан проект оформления мест общего пользования, который отличает современность, легкость и комфорт.

 

 «При создании проекта нам важно понять, как разным людям в повседневной жизни будет комфортнее пользоваться общим пространством. При покупке жилья важны не только удачная планировка квартиры, высота потолков или качество отделки.  Не менее важны - среда и окружение. Поэтому мы при проектировании новостроек входным группам уделяем пристальное внимание. Ведь ощущение дома возникает, уже когда заходишь в подъезд» – подчеркнул генеральный директор управляющей развитием проекта компании РОСТ Олег Кравцив.

 

Входные группы в домах 9-го квартала созданы в минималистичном стиле и светлых тонах. Для расширения пространства применены зеркала.

 

Дверные ручки, почтовые ящики, декоративные панели, элементы навигации будут выполнены из шлифованной стали. Порталы дверей в квартиры и лифтов-из листовой стали. Серый керамогранит на полах гармонично оттенит светлая декоративная штукатурка на стенах в сочетании с 3D панелями. Настенные гипсовые панели выглядят очень эффектно и придают интерьеру «изюминку», задавая определенный стиль и настроение, благодаря своей фактурности и объемности элементов. По мнению дизайнеров, 3D панели не только придают помещению оригинальности, но и выступают экологичным и долговечным декором. Данный материал нетоксичен, устойчив к перепадам температур, не воспламеняем, легко реставрируется и обладает высоким сроком службы.

 

Своеобразную игру света и тени создают не только фактурные стены, но и их ритмичное сочетание с зеркалами, которое зрительно увеличивает пространство входных групп. Особой легкости интерьеру задают «парящие» светильники. Такой легкий интерьер создает ощущение уверенности и гармонии при входе в дом.

 

Для обеспечения комфорта доступа и безопасности во входных группах организована безбарьерная среда.

 

В пяти корпусах расположено 2444 квартир общей площадью более 110 тыс. кв. метров, коммерческие помещения на первых этажах, а также подземное пространство, где разместятся машиноместа и кладовые помещения. Сейчас в проекте еще доступен полный ассортимент квартир: студии от 24,3 м2 за 6,2 млн. рублей, однокомнатные квартиры от 31,5 м2 за 8,1 млн. рублей,  двухкомнатные  53,4  м2 за 11,5 млн рублей и трехкомнатные  от 66 м2 за 14,9 млн. рублей, а также машино-места в  подземном паркинге.

 

Начало заселения квартала запланировано на второе полугодие 2024 года. Все квартиры в проекте будут передаваться покупателям с готовой отделкой.