VATUTINKI

Информация для новоселов: +7 (495) 431-20-40

Завершилась передача ключей новосёлам в мкр. Десна района Новые Ватутинки

События
04 Апреля 2024

В апреле завершилась выдача ключей от квартир в Квартале 15 района Новые Ватутинки, а также владельцам переданы машино-места в подземном паркинге. Новый жилой квартал расположен в микрорайоне Десна и состоит из трех корпусов, которым присвоен адрес: поселение Десёновское, улица Гренадерская, д. 9, корп. 1- 3. Многосекционные дома рассчитаны на 2 252 квартиры жилой площадью более 95 000 кв. метров. Подземный паркинг с автоматизированной системой доступа рассчитан на 957 машино-мест. Девелопер проекта — компания РОСТ.


Корпуса жилого квартала образуют безопасные закрытые дворы без машин. Все секции имеют сквозные подъезды с входами со стороны улицы и двора. Для новосёлов создана благоустроенная территория с комфортным пространством для спорта и отдыха, прогулочными дорожками и тенистыми беседками. Для новосёлов младшего возраста во дворах установлены детские площадки в эко-стиле с безопасным резиновым покрытием. В благоустройстве территории применены геопластика и ландшафтный дизайн. 

 

 

Расширение района способствует развитию коммерции, а также появлению новых рабочих мест рядом с домом. На первых этажах корпусов предусмотрены коммерческие помещения, все они уже реализованы. В квартале уже открываются супермаркеты, кафе, салоны красоты, аптеки и кофейни. 
В ближайшей перспективе для жителей и новосёлов района Новые Ватутинки в шаговой доступности будет построена станция метро «Десна».